20 мая 2019

В рамках районной акции «Час семейного чтения» в библиотеках Сыктывдинского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи. Так, в Нювчимской библиотеке-филиале прошли несколько мероприятий. Акцию «Час семейного чтения» открыли под девизом «Мы читаем, а вы??"

Наша маленькая Ульяна очень любит когда ей читают вслух. А когда это делает её старшая и любимая сестра Антонина, Ульяна просто млеет. Ну а что говорить о семье Валентины Васильевны Каплун: своих дочерей она научила читать в 4 года. Семейные традиции живы и сейчас. К увлекательному чтению она научила внучку Катю. И теперь они частые гости нашей библиотеки.

Прививайте детям интерес к книгам с раннего детства. Держите дома больше интересных книг, научно-познавательных журналов. Отведите книгам почетное место в вашей доме. Обсуждайте прочитанную книгу среди членов своей семьи, даже если произведение вам не понравилось. Устройте экскурсию в библиотеку. Дарите своему ребёнку хорошие книги с дарственной надписью, добрыми и тёплыми пожеланиями . Спустя годы это станет счастливым напоминанием о родном доме, его традициях, дорогих и близких людях.

Информация подготовлена А.И.Недорезовой, заведующей Нювчимской библиотекой - филиалом.

awIB30m_hyA.jpg

MYILwRVudTg.jpg