6 июня 2019

6 июня – 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.

Для ребят летней детской площадки школы № 1 с. Выльгорт в Центральной детской библиотеке провели литературный серпантин «Любители пушкинских сказок». Оказавшись в гостях в библиотеке, две команды в игровой форме путешествовали по сказкам А. С. Пушкина и с большим удовольствием выполняли задания по сказкам «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». После завершения командной игры и подсчёта жетонов, каждый желающий читал стихотворения А. С. Пушкина.

Спасибо мальчишкам и девчонкам за активность, внимание и позитивный настрой.

Информацию подготовила Кетова Н.В., специалист Центральной детской библиотеки.

_kf2KbJYMcA.jpg

AOHK7-GaKfY_1.jpg