6 июня 2019

6 июня отмечается Пушкинский день в России.

В этот день в Пажгинской библиотеке прошла литературная бродилка по сказкам Пушкина «Это диво, так уж диво!» для детей детской площадки. Дети с интересом посмотрели видеоролик по сказкам Пушкина, познакомились с выставкой «Его стихов пленительная сладость». Затем, разделившись на две команды, участвовали в интерактивной викторине. На игровом поле было предложено 5 категорий с пятью вопросами, разных по сложности и ценой вопроса. Необходимо было набрать как можно больше баллов. Для поиска ответов ребята искали нужную книгу в библиотеке. В ходе мероприятия звучали отрывки из стихотворений А.С. Пушкина, ребята цитировали строки из любимых сказок. Мероприятие получилось познавательным и очень интересным.

Это мероприятие проводилось дважды, с разными группами детей, приняли участие 40 человек.

Информацию подготовила зав. библиотекой Торлопова Н.В.

_hx0KvexTwM.jpg

3IbTjYKFSmk.jpg