17 июня 2019

Знатоки лекарственных растений – юные читатели центральной детской библиотеки, участники детского оздоровительного лагеря – стали участниками увлекательного путешествия в мир зелёной аптеки «Травинки-витаминки». Библиотекарь принесла на мероприятие лекарственные растения, произрастающие на участках каждого человека. Из медиабеседы юные читатели узнали о том, что бесполезных растений в природе не бывает, каждая травинка, каждый цветок приносит пользу, а многие растения способны заменить привычные лекарства. Ребятам была предложена игра-викторина и мультипликационный фильм о лекарственных растениях. В заключении все единогласно сделали вывод, что растения не только помогают человеку избавиться от недугов, но и сами нуждаются в защите. Необходимо бережно относиться к природным богатствам, и она будет отвечать взаимностью!

Информация подготовлена Ваховской Е.П.. специалистом Центральной детской библиотеки.

EIAkXPTh2hU.jpg

GxBexovJx0c.jpg