24 июня 2019

Интересная в познавательном плане встреча прошла в Центральной библиотеке 21 июня. Ее гостем уже в который раз стала врач-нарколог Сыктывдинской районной больницы Анна Мелентьева.

Мифы и реальность о наркотиках, можно ли принимать «легкие» наркотические вещества, какова вероятность излечения наркоманов – эти и другие вопросы живо интересовали подростков из отряда главы сельского поселения «Выльгорт», пришедших на встречу со специалистом.

Анна Мелентьева рассказала о том, что 20 процентов людей хоть раз в жизни, да пробовали наркотические вещества; что «завязать» с наркотиками можно только после первого употребления (потом уже поздно); что любой наркотик убивает человека и морально, и физически. Подростки узнали также о том, с какого возраста наступает ответственность за употребление и распространение наркотических веществ начинается.

Для участников встречи в читальном зале была развернута книжная выставка «Сделай выбор в пользу здоровья».

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.