20 июля 2019

Десятый год подряд по благословению Владыки Питирима Свято-Вознесенский храм села Ыб принимает ребят со всей республики для летнего отдыха. Этот год выдался очень насыщенным по мероприятиям и встречам с интересными людьми.

Воспитатели Власихина Е.В. и Александрова О.В. подготовили массу познавательных дел, которые позволили приобщиться к традиционным православным ценностям и к осмысленному и полезному досугу. Православный слёт тесно работал с Ыбской библиотекой-филиалом имени В.И. Безносикова и Домом культуры.

Работа Православного слета имени Иоанна Кронштадтского завершилась праздничной архиерейской литургией в Свято-Вознесенском храме, встречей участников слёта с Владыкой Питиримом и концертной программой «Наше лето славное – лето православное!». Концертная программа была подготовлена участниками Православного слета, на котором присутствовали Владыка Питирим – архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский, настоятель Свято-Вознесенского храма отец Георгий, родители участников слета, прихожане и жители села Ыб. Ребята показали сценку «Крещение Руси» и танец «Родина», исполнили песни «С нами Бог», «Русь православная», «Мама», прочитали православные стихотворения.

Программа завершилась показом кукольных спектаклей «Обманчивая красота» и «Про Дракошу». Спектакли поставлены кукольным театром «Колокольчик», организованным на базе Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова благодаря победе в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018».

"Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Организация православного спортивного клуба имени Иоанна Кронштадтского", реализуемого благодаря победе в международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива 2018-2019".

.

Информация подготовлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиалом.

n-5IvZQruMk.jpg

_kXuGGftiTQ.jpg