12 августа 2019

На волейбольной площадке возле Свято-Вознесенского храма состоялись спортивные игры под названием "Весёлая Спортландия", организованные работниками Ыбской библиотеки-филиала имени В.И. Безносикова.

Взрослые и ребята, прихожане храма и невоцерковленные жители села, читатели библиотеки и те, которым ещё предстоит ими стать, сыграли в пионербол и «картошку». На игру пришли семьями, присутствовали три поколения: бабушки-дедушки, папы-мамы, дети-внуки. И каждый нашел себе занятие по душе: кто-то играл в командные игры, кто-то в мяч, кто-то в догонялки, а кто-то был просто зрителем. Мероприятие собрало 30 человек. После игр все собрались в трапезной за чаепитием и обсуждением соревнований.

Создание спортивной площадки стало возможным благодаря реализации проекта Свято-Вознесенского храма «Организация спортивного православного клуба имени Иоанна Кронштадтского», ставшего Победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Мероприятие проведено также в рамках реализации творческой программы «Летняя карусель».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

EUkHnrtlLc0.jpg

KM2K49mvW0g.jpg