29 августа 2019

29 августа Ыбская библиотека-филиал имени В.И. Безносикова МБУК "Сыктывдинская ЦБС" (Республика Коми) присоединилась к Международной акции "Книжка на ладошке", инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара. Акция проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

В этот день по всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры знакомятся с лучшими произведениями современных детских писателей.

В Ыбе для прочтения были выбраны сказки Владимира Сутеева, которые были им написаны для самых маленьких. На первый взгляд, эти истории очень просты, но заставляют сопереживать героям сказок. А. страшные персонажи не пугают малышей, так как показаны с юмором.

К мероприятию в библиотеке оформлена выставка "Чудесный мир сказок".

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

.

xdxcpMGnd30.jpg