27 сентября 2019

«Осень – это сны листопада…» - под таким названием 26 сентября прошло мероприятие в нашей библиотеке для группы детей продлённого дня МБОУ «Зеленецкая СОШ». Мероприятие стало «открывающим» школьный библиотечный сезон для младших школьников.

Детей в своем ярком наряде встретила Золотая осень, с которой они отправились в небольшое путешествие. Мальчишки и девчонки оказались в гостях у трёх осенних месяцев, где их ждали интересные испытания.

В гостях у младшего брата осени - Сентября ребятам предстояло угадать овощи на ощупь, а после найти картинку с его изображением.

Октябрь встретил школьников с игрой «Витаминной», где им необходимо было угадать овощи по вкусу.

А ноябрь ребятам подготовил мастер - класс по изготовлению осеннего кольца желаний. Когда по столам разлетелись разноцветные листья и расползись ёжики детки загадали осеннее желание и принялись за изготовление поделки.

В конце мероприятия Золотая осень угостила присутствующих любимой и вкусной аскорбиновой кислотой, содержащей полезный витамин С.

Детки остались в восторге от путешествия.

Спасибо воспитателям - педагогам продленной группы и родителям за таких замечательных первоклашек!

Информацию подготовила библиотекарь 1 категории Попова Ю.Н.

AU99F_-Z9sA.jpg

I7O6gUwezc8.jpg