30 сентября 2019
Дорогие друзья, спешим сообщить Вам, что Ыбская библиотека пополнилась настольными играми, приобретенными на средства гранта в результате реализации проекта "Организация клуба пенсионеров "Надежда", ставшего Победителем в Конкурсе социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст».
Что такое настольные игры, и какая польза может быть от них?
Во-первых, это прекрасная возможность отлично провести время с родными и любимыми людьми, с друзьями. Это особые эмоции, впечатления и масса позитива. Во время игры вы можете общаться на различные темы и даже решать взаимные проблемы.
Во-вторых, настольные игры направлены на то, что бы развивать такие необходимые в нашей жизни качества: логическое мышление, умение предвидеть ситуацию, находить выход из сложного положения, развивают память, внимательность, учат делиться, находить взаимопонимание с другими игроками, решать возникающие конфликты и не уходить от проблем.
В-третьих, именно настольные игры научат как детей, так и взрослых проигрывать, а также достойно принимать поражение. В жизни бывают различные ситуации, и не всегда победа оказывается на нашей стороне.
Приходите, не пожалеете.
Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.
HqwrbIsNusY_1.jpg