26 сентября 2019

В Ыбской библиотеке для учащихся 4 класса была проведена интерактивная игра-викторина «Духовное наследие Руси». Викторина содержала 4 раздела: Двунадесятые праздники, экскурсия в храм, заповеди, загадки. В каждой категории были вопросы разной сложности.

Ребята разделились на пары и по очереди отвечали на вопросы, а при подведении итогов оказалось, что количество набранных баллов равное. Все ребята получили небольшие сладкие призы и изъявили желание сходить в храм, чтобы больше узнать об истории православия и об устройстве храма.

В конце мероприятия ребятам были представлены детские православные книги, имеющиеся в фонде библиотеки.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Свет добра из-под обложки", ставшего победителем международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019"

Информация подготвлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиалом.

MdDNhTaAdqg.jpg

Rj9jL767cYk.jpg