16 октября 2019

Акция "День Лермонтовской поэзии в библиотеке" состоялась в Палевицкой библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова. На нее пришли самые юные и самые старшие читатели. Юные знакомились с биографией и творчеством Лермонтова, старшее поколение, хорошо знающее любимого поэта и его творчество, знакомились с интересными фактами из его жизни и отвечали на вопросы викторины. И, конечно, все читали стихи Лермонтова. "Белеет парус одинокий", "На севере диком...", "Тучки небесные...", "Родина", "Молитва", "Смерть поэта" и другие.
"Великий поэт, писатель", "любимые стихи", "сколько бы еще всего написал, если бы не погиб так рано...", "Даже не верится, что прошло уже 200 лет, так современно звучат его стихи, трогают за душу"- высказывались читатели.
Книги о детстве Лермонтова, его жизни и творчестве, его произведения тоже оказались востребованы читателями. Уверена, что каждый в них найдет и отзвуки прошлого и приметы сегодняшнего дня. Ведь это не просто поэт и писатель, а - Гений, а - Пророк!

Информация подготовлена Тыриной Е.М., заведующей Палевицкой библиотекой - филиалом.

8ceJVpNzLqo.jpg

-ECs45IDqnA.jpg