24 октября 2019

Время неумолимо идёт вперёд. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней.

В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий, в Лэзымской библиотеке состоялся час памяти «Расстрелянная вера».

Для читателей библиотеки представили презентацию о писателях и артистах, пострадавших в те страшные годы.

Политические репрессии 30 –х годов XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. За короткими строчками биографии каждого человека, его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды.

Для присутствующих подготовлена книжная выставка «Без срока давности» с документальными и художественными материалами о массовых репрессиях 30-х годов.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.