17 января 2020

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…». Думаю, не ошибусь, если скажу, что эту крылатую фразу Антона Павловича Чехова знает не только каждый россиянин.

Антон Чехов – один из самых известных и читаемых русских писателей. Его книги переведены более чем на 100 языков мира. За 25 лет творчества Чехов создал более 300 различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы. Сам автор говорил, что читать его будут лет семь, от силы семь с половиной, а потом забудут. Но, как показала жизнь, произведения Антона Павловича прошли испытание временем, десятикратно большим, чем определил он сам. Его пьесы на протяжении более 100 лет ставятся во многих театрах мира, а многие его фразы стали крылатыми.

К 160-летию со дня рождения великого русского писателя в Центральной библиотеке села Выльгорта оформлена книжно-журнальная выставка, рассказывающая о Чехове-докторе, Чехове-журналисте, Чехове-сценаристе. Читатель познакомится с непростой, но очень насыщенной и яркой жизнью писателя, сможет окунуться в мир его произведений.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

7M5EMhVycDk_1.jpg