27 февраля 2020

Очередной час здоровья, который прошёл в Центральной библиотеке села Выльгорт 26 февраля, был посвящён правильному питанию и здоровому образу жизни. Беседу с читателями провела врач-терапевт, специализирующийся на кардиологии, Сыктывдинской центральной районной больницы Ольга Курочкина.

Все мы знаем, что здоровье человека напрямую зависит от его питания. «Ко мне на приём всё чаще приходят совсем молодые люди, с лишним весом, с букетом болезней и спрашивают, почему болеют в 30 с небольшим лет» - говорит доктор. - Я интересуюсь их питанием, образом жизни, двигательной активностью». Ольга Николаевна рассказала о том, к каким последствиям приводит чрезмерное употребление красного мяса, изделий из белой муки и сладостей, жирной пищи. Плюс к тому, малоподвижный образ жизни большинства из нас также не добавляет здоровья. Доктор рассказала о том, какие продукты нужно употреблять в пищу (цельнозерновые крупы, бобовые, овощи и фрукты, зелень, орехи, молоко и молочные продукты), а от каких лучше отказаться. Читатели библиотеки, пришедшие на встречу, с интересом слушали О.Курочкину и задали ей множество вопросов.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

DSC_4155_1.jpg