2 июля 2020

В Яснэгской библиотеке-филиале в 2014 году открылся музей "Мой посёлок - моя судьба", где собраны история посёлка и истории его жителей.

Сегодня мы расскажем читателям об уважаемой и любимой всеми детьми воспитательнице Нине Петровне Тиминой, проработавшей в посёлке более 40 лет.
Нина Петровна попала в наш детский сад не случайно.Она училась по направлению Яснэгского Леспромхоза.
Отучившись и придя в детский сад на работу в 1976 году, она осталась там на долгие 40 лет.Нина Петровна вырастила не одно поколение детей, отдав всю себя любимой работе.

Как рассказывает сама Нина Петровна, группы раньше в посёлке были большие, детей было много. Но трудностей не возникало, со всем справлялись.

Награждена многочисленными грамотами: "За плодотворную работу в воспитании детей", "За успехи и педагогическое мастерство", "За многолетний добросовестный труд в области образования и достигнутые успехи в воспитании детей" и многие другие.

Выпустив в 2017 году последних своих детей, она вышла на заслуженный отдых, но продолжает активно сотрудничать с воспитателями и педагогами.
В посёлке проводятся встречи со школьниками, куда приглашают Нину Петровну для бесед.
Все дети, ставшие уже взрослыми, вспоминают её как самую добрую и любимую свою воспитательницу.
Нина Петровна с 1982 года активно занимается художественной самодеятельностью в Доме Культуры посёлка Яснэг и по сегодняшний день участвует в концертах, радуя нас своим изумительным голосом.

"Мой посёлок -моя судьба" отозвался эхом в жизни Нины Петровны -человеку, посвятившему всю себя детям и нашему посёлку.

(К открытию музея в 2014 году вся информация и материалы были собраны Некрасовой Р. А.)

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С. С.

8lVY6Qmrybc_1.jpg

ciXodqK-eEI.jpg