6 февраля 2021

Сегодня для юных читателей Шошкинской библиотеки в Доме культуры прошел познавательный час, посвященный 100 - летию нашей Республики Коми и Дню родного языка.

В начале мероприятия ребята посмотрели красочный видеоролик о нашей республике и узнали много интересного. Знание коми языка ребята показали в игре "Коми кыв ме тӧда". Разделившись на команды, юные читатели приняли участие в интересной интерактивной игре и познавательной викторине: они собирали пословицы, находили названия лесных животных и ягод на коми языке, участвовали в музыкальном конкурсе, раскрашивали флаг и отвечали на вопросы викторины о коми крае и коми языке. Ребята узнали много нового и интересного.

Коми язык - часть нашей истории и культуры. Мы должны его беречь и не забывать!

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл.библиотекарь Шошкинской библиотеки - филала.