27 февраля 2021

В рамках "Недели библиографических знаний" в Часовской библиотеке прошла квест–игра «Лоцманы книжных морей».

Перед началом игры ребят познакомили с правилами квеста и маршрутами, которые им предстояло пройти.

Тайны и открытия подстерегали мальчишек и девчонок. На острове "Всезнаек" среди книг отважные путешественники должны были найти редкие словари. На острове «Книжных историй» ребята называли, из чего же состоит книга, а на острове «Полиглот» должны были найти значения слов. На острове Золотоискатели участники игры находили на книжных полках книги определённых авторов.

В конце игры команде победителей вручили сладкие призы.

Путешествие по библиотеке стало для ребят не только увлекательным, но и познавательным.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., библиотекарь Часовской библиотеки-филиала.

hr9-rGRI9BI_1.jpg