5 декабря 2014

Познавательно-игровой час «Знакомство с библиотекой» провели в четверг, 4 декабря, библиотекари центральной детской библиотеки для старшей группы детского сада №8 Выльгорта.

Ребята узнали, что такое Абонемент и Читальный знал, познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книжками, поиграли.

Юные читатели порадовали старожила библиотеки – Бабу Ягу – знанием русских народных и литературных сказок, отвечали на зимние загадки, подготовленные библиотекарем Ириной Игнатовой. Посмотрели мультфильм.

DSC_3492_1.jpg DSC_3494.JPG

За любознательность и смекалку каждый из ребят получил сладкий приз.

Но на этом знакомство с книжками не закончилось. В детском саду дошколят ждала встреча со сказкой С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Когда в конкурсе Бабы Яги выяснилось, что ребята её не читали, воспитатель решила восполнить этот пробел. История про сказочные новогодние приключения очень актуальна – ведь на носу главный праздник года!

Информация подготовлена центральной детской библиотекой.

Фото Ольги Торлоповой.