28 июня 2021

28 июня в Центральной библиотеке с.Выльгорт мы встречались с удивительными ребятами из исследовательской школы - лагеря "Ордым - 2021", организованной на базе управления образования администрации МР "Сыктывдинский". Для ребят был проведен информационный час "Все о топонимике, ономастике, родословии".

Людмила Николаевна Муравьева, заместитель директора Центральной библиотеки с.Выльгорт, очень увлекательно расскала ребятам о происхождении фамилий и о том, как и где искать начало своих родовых корней. Для ребят это стало открытием! Посыпались вопросы... Когда, наконец, разобразилсь со всеми родственниками наших гостей, все вместе поиграли  в увлекательную интеллектуальную игру "Коми край". Было здорово! С нетерпением ждем новых встреч с увлекающимися ребятами!

Информацию подготовила Муравьева Л.Н., специалист Центральной библиотеки с.Выльгорт.

vO-Hr0HcV30_1.jpg

E9Nr7Iowizg.jpg