4 декабря 2021
Очень много гор. Удивительная природа. Реки сказочно голубые. Красные маки у подножия гор…Что же это за страна? Это Афганистан.

Моджахеды и душманы, ограниченный контингент советских войск, 2238 дней войны… Тысячи погибших, раненых, пропавших без вести. Это Афганская война – военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан.

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в стенах библиотеки оживали страницы той войны, ушедшей в историю. Оживали в песнях, документальных кадрах, фотографиях, бесценных воспоминаниях очевидцев.

«Живая память» - так называлась наша встреча с ветеранами той войны и кадетами восьмого класса Выльгортской СОШ №2. О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней.
Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.
YD9cXceP9O0.jpg
UVFjfU33mfQ.jpg