17 декабря 2021

17 декабря сотрудники Национальной библиотеки Республики Коми и Центральной библиотеки с. Выльгорт для студентов 411 группы Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н.В. Оплеснина провели интеллектуальную игру бизнес-квиз «Мысли по – крупному».

В форме интерактивной игры обучающиеся создали свои Компании, заработали стартовый капитал для осуществления своей деятельности путем решения стратегических задач. Денежные средства начислялись на виртуальный счет каждой Компании посредством подсчета баллов за каждый правильно пройденный раунд. Первый раунд - это разминка, разгадывание ребусов, в которых зашифрованы финансовые термины и пословиц о финансах. Далее реклама товара, студенты разгадывали экономический кроссворд. В раунде «игра слов» подбирали антонимы к словам, которые используются в предпринимательской деятельности, а также попытались выйти на мировой рынок и научились заключать договор с иностранными агентами. В ходе мероприятия будущим предпринимателям - нынешним студентам пришлось  полностью окунуться в мир предпринимательства.

Информацию продготовила Ковриженко А.В., специалист Центральной библиотеки при участии специалистов КРАПТ.

Q_h70BddihQ.jpg

vPhup0QjLCU_1.jpg