2 февраля 2022

Уважаемые читатели! Зеленецкая библиотека предлагает вам познакомиться с книгой «Сказки северных ветров».

В состав сборника, изданного при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, вошли 12 авторских сказок по мотивам мифов и легенд коми народа. Они сопровождаются красочными иллюстрациями, оживающими с помощью технологии дополненной реальности.

Особую ценность книге придаёт крепкая краеведческая основа. Действие каждой сказки разворачивается в условиях той или иной местности Республики Коми, Европейского Севера России в целом, поэтому волшебные события переплетаются с историей и с нашей жизнью.

В особом разделе «Сказочный Север» содержатся интересные сведения об этих краях.

Представляем вашему вниманию первую сказку из сборника - «Ен и Омэль».

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом.