7 марта 2022

"Читаем Валентина Распутина" - онлайн - чтения ко Всемирному дню чтения вслух и 85- летию со дня рождения русского писателя публициста.

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне!

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. При чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передавая им свое настроение и ощущения.

Зеленецкая библиотека представляет вашему вниманию видеоролик с исполнением отрывка из рассказа Валентина Распутина "Уроки французского", а также стих Надежды Мирошниченко, посвященный писателю. 15 марта исполнилось бы 85 лет Валентину Григорьевичу Распутину, который отличался обостренной совестью и цельностью мировоззрения во всем – в произведениях, жизненных принципах, политических взглядах. Валентин Распутин автор 122 книг. Из известных произведений можно выделить: Уроки французского, Живи и помни, Прощание с Матёрой. Лучшие из его произведений экранизированы, и вы можете насладиться не только воображением, читая книги, но и прекрасными картинами.

В библиотеке развернута книжно - иллюстративная выставка "Уроки совести и правды", посвященная творчеству выдающегося русского писателя публициста, общественного деятеля Валентина Распутина.

rxo0-qU7xDc.jpg