12 марта 2022

Для шестиклассников Палевицкой СОШ прошел классный час на тему: "Есть такая профессия – Родину защищать!"

Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы, которая заключается в повседневном исполнении гражданами воинских обязанностей. Основная задача военной службы – постоянная целенаправленная подготовка к вооружённой защите или вооружённая защита целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации.

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ст.59 Конституции РФ) Святое дело – Родине служить!

Ребята узнали о военной службе, о том, какими навыками и качествами должен обладать каждый военный, где и как можно получить профессию офицера.

В Росси во все времена военная служба была делом чести, школой мужества, почетом и уважением. Но чтобы стать настоящим профессионалом в своем деле, уже сейчас надо быть физически подготовленным и хорошо учиться, чтобы иметь прочные знания.

Профессия военного — это выбор настоящих мужчин, верных сыновей своей Родины, Отчизны. В сегодняшней сложной политической обстановке без знания военного дела и профессиональных кадров в этой сфере не обойтись. Защита Отчизны - превыше всего.

Информацию подготовила тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

6BGppkniB9o.jpg