26 марта 2022

В Зеленецкой библиотеке в рамках недели детской книги прошла встреча с подростками, посвященная доброте. В беседе рассмотрели вопросы о том, что такое доброта и какие качества у доброго человека. Кроме того, ответили на вопросы взаимоотношений между подростками, а именно: обижали ли их сверстники, и что они испытывали при этом, и обижали ли они сами кого-то, и как они себя чувствовали при этом.

Далее девчонкам были предложены для размышления две ситуации: потребительское отношение и открытое доброе отношение к друзьям, из которых они сделали вывод, что значит настоящая дружба.

Следующим шагом был тест «Добрый ли Я?» из которого девочки узнали, что они добрые, но еще есть над чем поработать.

Легко справились с игрой «Перевертыши» и собрали пословицы.

В завершении встречи была проведена игра-тренинг «Волшебный цветок добра», а по окончании игры все взялись за руки и друг другу сказали теплые слова.

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист зеленецко1 библиотеки-филиала.

2emluD7zr2g_1.jpg

dDkKyydUgMo.jpg