26 марта 2022

Город засыпает Просыпается мафия. Мафия бесчинствует только под покровом ночи, а днем выдает себя за мирных жителей. Законопослушному гражданину только и остается, что защищаться и найти преступника, но вычислить мафию не так – то просто…

26 марта в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова было жарко. Играли в "Литературную мафию".

На игре в библиотеке собрались и опытные игроки, и новички, впервые решившие попробовать свои силы. Впервые пришедших поиграть в «Мафию» ведущий - Борис познакомил с правилами игры, тактикой и стратегией игрового процесса.

Участники не только проверили свои навыки дедукции, но и окунулись в атмосферу любимых персонажей всем известного произведения Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес».
Почему мирные жители "прошляпили" Шляпника? Что делает ночью Шалтай-Болтай? Куда делся Чеширский кот? Ответы на эти вопросы вы узнаете, если запишитесь на нашу игру….

В течение двух часов разворачивались жаркие споры, казалось вот – вот и справедливость восторжествует но... Победа досталась мафии, причём, аж 2 раза (!!!)

Спасибо замечательному ведущему и всем участникам за интересный вечер и прекрасную игру!

Информацию подготовила Попова Ю.Н., специалист зеленецкой библиотеки-филиала.

FSMgOMmY9iE_1.jpg

xLJfBg19to8.jpg