28 апреля 2015

24 апреля 2015 года в Центральной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2015».

Для посетителей были предложены конкурсы: «Угадай писателя», «Великие о великом», «Литературный шарж», «Угадай героя произведения», «Обелиски памяти». Желающие могли ответить на вопросы викторины по книге А.Т. Твардовского «Василий Теркин».

Проверить свои знания в интерактивной игре «Культура народа коми». Поучаствовать в мастер – классах: «Великие строки пером», «Создай свой экслибрис», «Твистинг», а так же выполнить задания библиобродилки «Настоящий книгоход».

Задания были тематически связаны с Годом литературы в России, а так же Годом патриотизма в Республике Коми, где читатели должны были не только сориентироваться в пространстве, но и разобраться с вопросами, ответы на которые содержались в материалах книжных выставок и на стеллажах открытого доступа. Обрадовало то, что читатели быстро справлялись с заданиями на всех библиотечных площадках.

Все залы библиотеки работали до 22:00.

DSCN7122.JPG DSCN7153.JPG

DSCN7157.JPG DSCN7177.JPG

DSCN7188.JPG DSCN7204.JPG

Информацию подготовили Тернетьева Л.Е и Юрковская С.Ю.