21 марта 2024

"Театрализованная деятельность в учреждениях образования и культуры" - тема семинара-практикума, который организовали Центральная библиотека совместно с Сыктывдинским районным Домом культуры и Управлением образования района.

Спикеры семинара рассказали об основах сценической речи, методах работы конферансье. Специалисты библиотеки взяли "на вооружение" методы работы по созданию подкастов, по подготовке участников к процессу записи с использованием упражнений на дикцию  и артикуляцию. Звукорежиссеры Дома культуры рассказали как правильно записывать спикеров и "чистить" аудиозапись.

Большой интерес у участников вызвала тема "Кукольный театр. Основы, виды и методы работы с куклой". Центральная детская библиотека им. Михалкова представила участникам семинара книжно-журнальную выставку "В помощь начинающему руководителю театрального кружка". Специалисты отрасли образования и культуры делились своим опытом работы и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Семинар был организован в рамках проекта "Гений места" Медилаборатория "Листбок"/Страница.

Информацию подготовила Крутова Т.А., директор МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

Ac1-es1C1fo_1.jpg

mYiZ3Le2m4Q.jpg