21 марта 2024

В Ыбской библиотеке состоялась презентация сказочной повести коми писательницы, уроженки Сыктывдинского района Анастасии Михайловны Сукгоевой "Пас - музейный кот".

Повесть основана на реальной истории кота из Музея истории и культуры Сыктывдинского района имени Э.А. Налимовой (с. Выльгорт).

Книга написана в жанре детского детектива. Действия книги разворачиваются в музейных залах. Читатели вместе с героями книги знакомятся с обстановкой музея, с его историей, с правилами поведения в музее. В книге описываются реальные экспонаты, выставленные в Выльгортском музее.

Ребята с большим вниманием и интересом прослушали повесть, посмотрели досье на кота Паса, познакомились с персонажами - Музей, домовенком Афонькой и Пахомом и сыграли в интерактивную игру "Пас - музейный кот".

Мероприятие проведено в рамках районного межотраслевого конкурса "Развиваемся вместе", посвященного 95-летию Сыктывдинского района.

Информацию полготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.

qe_8hdkeaZ8_1.jpg

-EzN5OdiFr0.jpg