21 марта 2024

21 марта для учащихся 6 «В» класса МБОУ «ВСОШ № 1» прошёл библиотечный урок «Виртуальные миры или мой любимый интернет».

Школьники узнали, что Интернет в современном обществе играет важную роль. Большое количество информации, высокая скорость жизненных процессов и постоянный рост требований предъявляемых к общему уровню знаний обязывает человека постоянно обращаться к надежным и всеобъемлющим источникам информации, которые способен предоставить Интернет. Затем учащиеся разобрались, чем может быть полезен Интернет школьникам, какие сайты достойны их внимания, как обезопасить свое пребывание в Интернете и эффективно осуществлять поиск нужной информации во всей совокупности информационных ресурсов, отбирать, перерабатывать информацию и создавать качественно новую. Мероприятие сопровождалось презентацией.

Ji3Qf_9UqG0.jpg

vrwL4YwMWMs.jpg