21 марта 2024

Дом культуры совместно с Слудской библиотекой для учащихся начальных классов провели информационный час "Крым - это Россия".

Небольшим составом мы отправились в путешествие по достопримечательностям, флоре и фауне полуострова. Наше путешествие сопровождал Буратино, фильм о котором снимали в Крыму. А ещё ребята узнали о знаменитом лагере "Артек".

Также школьникам рассказали о писателях, написавших свои произведения, вдохновившись незабываемыми видами и духом. полуострова. Были прочитаны вслух стихи об обороне города-героя Севастополя.

В завершении мероприятия был сделан вывод: нас много и все мы разные, но у всех одна мечта - жить в мире и единстве.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

2Kwny7ONWyE.jpg

1noDX9ZTy9k.jpg