21 марта 2024

В рамках Недели детской книги для участников детского оздоровительного лагеря прошел познавательно-игровой час «Сказочный мир», посвященный творчеству известного детского поэта Сергея Михалкова. В начале мероприятия дети познакомились с книгами С. Михалкова, имеющимися в фонде нашей библиотеки.

Ребята узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать первые стихи. С. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна — самой важной песни нашего государства, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны.

А потом дети отправились в путешествие в мир сказок, стихов и рассказов писателя, отвечая на вопросы интерактивной викторины. Знатоки творчества С. Михалкова получили сладкие призы.

yGPN9Z0s5Rw_1.jpg