21 марта 2024

В уютной Пажгинской модельной библиотеке развернулось захватывающее литературное путешествие под названием "Волшебный мир библиотеки" для юных исследователей книжных страниц. Начало встречи в холле библиотеки, где расположена удивительная краеведческая выставка "Писатели села Пажга", было лишь прелюдией к увлекательным открытиям.

Знакомство с абонементом стало настоящим открытием для детей, когда библиотекарь с легкостью и увлекательно рассказала им о правилах пользования библиотечными сокровищами. А в читальном зале ребята обнаружили, что здесь каждый может погрузиться в мир удивительных книг и журналов, найти ответы на свои вопросы и провести время с пользой и удовольствием.

Во время этого путешествия маленькие читатели познакомились с коми народными сказками, окунулись в сказочную атмосферу встречи, разгадывали загадки, вспоминали коми богатырей и сказочных героев. Детям так понравился этот необычный урок, что теперь они с нетерпением ждут момента, когда станут постоянными читателями нашей библиотеки.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.

5qjMThY2aP8.jpg

HRygPFf7UXU.jpg