5 апреля 2024

Шестиклассники Выльгортской СОШ №1 продолжают посещать занятия по информационной грамотности учащихся. Сегодня поговорили об изобретении бумаги и истории книги.
Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие от каменной книги до современной бумажной: нанесли рисунки на глиняные дощечки, свернули папирус в свитки, рассмотрели книги из пергамента, порисовали на бересте, и ,наконец, добрались до Китая — родины бумаги. Вспомнили изобретателя первого печатного станка - Иоганна Гутенберга и первопечатника Руси - Ивана Фёдорова.
А потом ребята сами проиллюстрировали бумажную книжку-малышку с детскими стихотворениями Сергея Михалкова. Очень скоро "эксклюзивные издания" передадут юным читателям-первоклассникам.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

0zBNVaU-eYo.jpg

rlcgTAlx_E0_1.jpg