5 апреля 2024

Экология – это наука о нашем огромном доме, который называется планета Земля. На планете есть много прекрасного: реки и моря, горы и водопады, деревья, цветы и травы, птицы и звери, насекомые и рыбы. А еще природа создала людей. И мы все – соседи по планете. Чтобы в нашем доме всегда было чисто и красиво, мы должны дружить, и помогать друг другу, наводить порядок.
На познавательно-игровое мероприятие «Мусорознайка», ребята узнали о том, как люди в разные времена справлялись с мусором, также об опыте утилизации мусора за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, о тех проблемах, которые существуют при утилизации мусора у нас.
С любопытством ребята заглянули в «мусорную корзинку», провели анализ её содержимого и научились сортировать мусор на 4 группы: пищевые отходы, бумага-картон, металл, пластик-полиэтилен-полимеры.
Надеемся, мероприятие прошло с пользой, и дети поняли, что нельзя загрязнять нашу землю, нельзя раскидывать мусор, наша планета должна быть чистой. Будем надеяться, что наше мероприятие заставило их задуматься об ответственности каждого за чистоту нашей земли и воды.

Инфрмацию подготовила Потолицына Е.И., заведующая Часовской библиотекой-филиалом.

9S91m0Jp2Ow.jpg

hzRxP6p_V8E.jpg