7 мая 2024

Ребята 1 "Е" класса Выльгортской СОШ №2 посетили детскую библиотеку. Сначала дети послушали "Сказку про свечку" Андрея Исаева. Оказывается, мы все с вами излучаем свет, освещая всё вокруг себя. А каким он будет –зависит от нас. А сохранить свет в душе нам помогла Александра Жикина. В преддверии дня Победы она провела мастер-класс по изготовлению свечей из вощины*.

Мастер рассказала ребятам о технологии и способах изготовления свечей. Под её чутким руководством ребята сначала выбирали отрезки цветной вощины, измеряли длину фитиля и начинали скручивать заготовку. Эксклюзивные свечи ребята украсили кружевом и разноцветными лентами. У всех получились ароматные нарядные свечечки. Благодарим гостей библиотеки и Александру Александровну!

Напоминаем, что 8 мая в 19.45 на Юбилейной площади с. Выльгорт пройдёт акция "Зажги свечу памяти".

*Вощина не что иное, как душистый пчелиный воск, очень приятный на ощупь. Свеча из данного сырья ровно горит, не коптит и издаёт приятный аромат.

_m8NFPKaK70.jpg

59AIdP6rIN0_1.jpg