7 мая 2024

7 мая 2024 года Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова присоединилась к ежегодной XV Международной патриотической Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Участниками акции стали дошкольники.

Библиотекарь рассказала детям о том, что на войне воевали не только солдаты. Большую помощь на фронте оказали животные и птицы: голуби, чайки, собаки, кошки, лошади, лоси, олени, верблюды, дельфины и даже мыши.

Далее, библиотекарь прочитала детям рассказ Ольги Охотиной "Джульбарс". Это произведение о мальчике, который очень хотел собаку. И ему на день рождения старший брат подарил немецкую овчарку Джульбарса. Друзья мальчика сказали, что порода не модная, да и кличка смешная. Но брат ответил, что щенок назван в честь собаки-героя Джульбарса, которая была награждена медалью "За боевые заслуги".

Дети с интересом слушали рассказ и активно отвечали на вопросы библиотекаря.

1BCa7ZxKMB4_1.jpg

bfEq0VVc770.jpg