7 мая 2024

Яснэгская библиотека приняла участие в Международной патриотической Акции «Читаем детям о войне».

Организатор Акции - ГБУК «Самарская областная детская библиотека» https://vk.com/biblio_detstvo\

Мероприятие началось с беседы о Великой Отечественной войне и стихотворения "Что такое День Победы?"

Ребята почтили минутой молчания тех, кто пал на полях сражения, тех, кто дожил до Победы, но не дожил до сегодняшнего дня.

Затем был прочитан рассказ Сергея Алексеева о Великой Отечественной войне, который называется "Выходное платье". Ребята с интересом обсудили прочитанное и ответили на вопросы.

Закончилось мероприятие мастер -классом "Голубь -мира", символизирующим надежду и мирное будущее.

Выражаем благодарность читателю Яснэгской библиотеки Ревякиной Елене Николаевне, за пошив пилоток, которые украсили нашу фотосессию.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

A7ZaQePZi7g.jpg

Bngnld886UU.jpg