25 сентября 2015

24 сентября 2015 года в Центральной детской библиотеке состоялся районный семинар сельских и школьных библиотекарей Сыктывдинского района «Особенности организации библиотечного обслуживания дошкольников в современных условиях». К участию в семинаре были приглашены работники учреждений культуры, образования, социального развития, вовлеченные в процесс воспитания и образования дошкольников.

На встрече речь шла о реализации ФГОС дошкольного образования; путях и способах достижения нового образовательного результата. Особое внимание было уделено познавательному развитию детей дошкольного возраста. Библиотекари делились своим опытом работы в рамках районной библиотечной программы «От рождения – до школы»; отметили грани сотрудничества и творческого партнерства библиотеки и детского сада; предлагали свои перспективные идеи и креативные решения в обслуживании дошкольников и их родителей.

DSC_5812.JPG DSC_5818.JPG

Педагоги дошкольных учреждений поделились своим опытом работы – универсальных способах развития творчества дошкольников в процессе рисования после чтения текстов детской литературы. Это мнемотехника и рисование песком. Все участники семинара пожелали ввести в свою работу новые технологии и инновационные формы работы, о которых удалось узнать от коллег.

DSC_5820.JPG DSC_5823.JPG

DSC_5843.JPG DSC_5851.JPG

DSC_5883.JPG DSC_5900.JPG

Мы уверены в дальнейшем творческом сотрудничестве педагогов, библиотекарей, дошкольников и их родителей!

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо