7 декабря 2015

На базе Центральной детской библиотеки в рамках проекта «Библиотека без барьеров» состоялась очередная встреча.

Перед читателями библиотеки выступил коми поэт Щукин Николай Александрович – автор книг для детей и взрослых. Его пьесы поставлены на сцене Национального музыкально-драматического театра Республики Коми. Николай Александрович презентовал собравшимся свой новый роман «Вся жизнь и сорок дней» и поведал об истории его создания. После чего, поддерживая литературную атмосферу, прочёл свои стихи на коми языке. В свою очередь наши читатели продекламировали его стихи на русском языке. Михаил Оверин исполнил несколько песен на стихи Н. Щукина, ведь в его репертуаре их около десяти. Все песни на сегодняшний день широко известны в Республике Коми, так как звучат на фестивале коми песни «Василей» и даже имеют награды.

Все остались очень довольны, получили невероятный заряд позитива.

Schukin_1.jpg Schukin_2.jpg