25 января 2016

Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви (этот день на Руси назвали Татьяной Крещенской), и студенчество, так как 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. Много сил приложили к свершению этого события выдающийся российский ученый Михаил Васильевич Ломоносов и его друг и покровитель, один из самых просвещенных людей XVIII столетия, граф Иван Иванович Шувалов.

Для учащихся школы №2 в Центральной библиотеке прошла конкурсная программа «Твоё святое имя».

Ребята послушали историю этого праздника. Затем приняли активное участие в конкурсах «Студенческие традиции», «Доскажи пословицу», «Семь весёлых нот», «Знаменитые Татьяны», «Татьяна мудрая». В конце программы была разыграна беспроигрышная лотерея.

Поздравляем самых интересных, самых активных, самых веселых людей планеты с праздником–Татьяниным днём!

DSCN8991_1.jpg DSCN8995.JPG

Информацию подготовили Татьяна Васильевна Артеева, заведующая сектором читального зала и Терентьева Лидия Егоровна, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки с. Выльгорт.