1 февраля 2016

Журавлик счастья в Японии – одна из самых популярных фигурок оригами. Японцы считают, что журавль – это птица счастья. Считается, что журавлики оберегают дом от бед и болезней, приносят в дом счастье и благополучие.

DSC_7035.JPGv_tekst.jpg

Мастер-класс «Журавлик счастья» в технике «оригами» прошел в Центральной детской библиотеке. Юные читатели сделали своих первых журавликов. В Японии существует поверье, что если сделать тысячу бумажных журавликов, то исполнится самое заветное желание. Нашим юным читателям осталось сделать всего 999 журавликов.

Каждое воскресенье в 11 часов Центральная детская библиотека приглашает всех желающих на разнообразные мастер-классы.

DSC_7034.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.