27 января 2025

Для ребят, пришедших в Ыбскую библиотеку, был проведен литературный час, посвященный советскому писателю, сценаристу, общественному деятелю Юрию Бондареву.

18-ти летним пареньком он был призван в Армию, и его военные будни начались под Сталинградом. Юрий Васильевич прошел длинный фронтовой путь: от Сталинграда до Чехословакии, испытав все ужасы войны на себе.

Все свое творчество Юрий Бондарев посвятил войне, судьбам, опалённым её горячим дыханием, героизму солдат и офицеров, высокой ценой оплативших Победу.

Известность ему принесли повести и романы: «Юность командиров», «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Тишина», «Горячий снег».

Ребятам была представлена игра по биографии и творчеству Ю.В. Бондарева. Выполняя творческие задания, ребята отвечали на вопросы игры.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Я обязательно вернусь...", который реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми.

NEFUp00n6cc_1.jpg

С библиотекой на ты!

Написать письмо