8 августа 2025

Вы никогда не пробовали написать сказку? Пробовали, но пока не очень получается?

В ходе литературного путешествия в космос с детской писательницей Верой Туисовой из г. Сыктывкара юные читатели нашей библиотеки стали участниками увлекательной сказки-экспромта «В некотором Космоцарстве…».

После рассказа о том, что такое сказка и как она появляется, писательница предложила детям самим придумать сюжет своей сказки. И название для неё должно быть интересное.

Вера Николаевна рассказала, что такое зачин, развитие событий, кульминация и развязка событий. Коллективно сочиняя одну сказку, дети поведали о приключениях главных героев, удивив своей фантазией. Чудесные превращения и действия доставили немало весёлых минут и детям, и взрослым. Ребята узнали, что если сказка оказывается удачной, она запоминается и даже издаётся книгой.

А потом каждый самостоятельно попробовал свои силы, став автором своей неповторимой сказочной истории.

Встреча удалась, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в детской библиотеке. Спасибо Вере Николаевне Туисовой за подарок радости общения с книгой!

Мы желаем нашим юным читателям успеха в литературном творчестве, новых встреч и сказок!

Занятие организовано Союзом детских и юношеских писателей в рамках проекта «Литературное путешествие в космос» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

O183-K4ANdgIgzn9RrQ7EaSalaA5rjy5rNmiRyBAuD3sDAocB5DeJWksQ39WidBlnWhWg7GOBlJ7TcA78Ao6YPXi.jpg

C8P20m80jPJxdvB1a5tD2u0d7AeTmT5LPnAcV4pIkw9--ZkHksFtF72JVoIqSej_pS_a1RW4b8DPnlRDyCrvch0V.jpg

8kq7PNyPhrad7H2sM-bxCEz3FZp4esDiEaEWJ9QauGBrOjhTIqV1q0F71uyjpG3ofc6gx_rEMPRzTIxCRrsuD7xX.jpg

bCxaUxlQoZ2gUueh2HQ2LxB0YepE85zhYo5DEDsWLGqk3iWXWSoux5TIor9_kWWrCyqAt__65ssrMp2-Lc6CuhyW.jpg

TvmaQqsP2yJ6oFrWMdJZteedf6jmD87VDGT13cSxu1ONL-dbadT1zY9rwfy-Nzx_WIH59xBogmaTsYZ5CFiWBc70_1.jpg

С библиотекой на ты!

Написать письмо