В первичном отделении библиотеки детской им. С.В. Михалкова состоялась «Классная встреча» с Анастасией Бествитской, журналисткой, блогером и радиоведущей, а также обладательницей престижной премии «Мама года - 2025» в категории "Лайфхак-мама".
Анастасия поделилась с будущими выпускниками Выльгортской школы №2 своим профессиональными достижениями. Она раскрыла секреты работы диктора и рассказала о своём творчестве, включая озвучку рекламы, короткометражек и компьютерных игр. Гостья также поделилась забавными историями из эфиров и вдохновляющими примерами коллег. А также Анастасия продемонстрировала удивительные возможности своего голоса.
Встреча прошла в непринужденной обстановке; ребята с большим интересом слушали Анастасию, задавали вопросы о работе в медиа.
Практическая часть мероприятия включала мастер-класс по артикуляционной гимнастике и чтению текста "на ходу". Анастасия показала простые, но действенные упражнения, из которых учащиеся узнали:
- как справляться с волнением перед эфиром;
- с помощью каких упражнений улучшить дикцию и звучание голоса;
- где можно обучиться радиожурналистике;
Анастасия щедро делилась своим опытом, давала ценные советы и вдохновляла своим примером, подчёркивая важность постоянного развития, улучшения коммуникативных навыков и стремлении постигать новое.
В завершении Анастасия пожелала пожеланиями выпускникам успехов в учёбе и выборе жизненного пути.
Уверены, у ребят эта встреча оставила яркие впечатления, стала источником знаний и стимулом к дальнейшему самосовершенствованию.
Такие встречи способствуют профессиональной ориентации аудитории и формированию осознанного представления об актуальных профессиях.

















