17 февраля 2016

16 февраля в Пажгинской библиотеке-филиале завершилась Неделя безопасного Рунета (была перенесена в связи с карантином). Был проведен ряд мероприятий, посвященных проблеме безопасности детей и подростков в сети Интернет. На сегодняшний урок «Опасности в Интернете» были приглашены ребята седьмых классов. В ходе урока подросткам был представлен видеоролик, наглядно показывающий, какие угрозы могут ожидать юных пользователей в Сети. Вместе с тем, многие подростки очень часто не знают, какие «риски» и опасности им угрожают. А этих угроз довольно много.

Ребятам рассказали как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным.

Был организован просмотр видеофильма «Безопасность в социальных сетях». Всем участникам были вручены памятки с правилами безопасного пользования Интернетом.

-9P3VkD8N2o_1.jpg K3MSC_AviUA.jpg

nvZPEvJr9mU.jpg qclzeK-LU6g.jpg

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.