20 февраля 2016

19 февраля для ребят начальной школы п.Нювчим прошёл исторический час, посвященный Дню защитника Отечества. А кто были лучшие защитники Отечества? Конечно, былинные богатыри и великие полководцы.

Но самые главные защитники - это русские воины, которые всегда готовы были охранять свою Родину при надвигающейся опасности. О таких защитниках и песни складывались, и сказки сказывались. Вот и наши мальчишки и девчонки узнали о таких великих полководцах как М. Кутузов, А. Суворов, А. Невский и многих других.

Много мужества, стойкости и великую преданность Родине проявили они, защищая свою Отчизну. Слава русского оружия и военных побед – важная страница в истории Отечества, забывать которую мы не вправе.

C0LOgA-uPEs_1.jpg hds2cCmO1yY.jpg

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой – филиалом.