20 февраля 2016

Для ыбских ребят в библиотеке состоялась экологическая викторина-конкурс «Береги природу».

Разделившись на три команды, ребята отвечали на загадки, вспоминали стихи и пословицы о природе, искали ответы на вопросы об экологии и т.д. Например, в конкурсе «Ты - мне, я - тебе» нужно было как можно быстрее ответить на вопросы ведущего, а в конкурсе «Знаешь ли ты?» найти правильный ответ из четырёх предложенных. Одно их заданий заключалось в презентации рисунка об охране окружающей среде. В помощь ребятам была подготовлена книжная выставка «Я с книгой открываю мир природы».

В завершение мероприятия дети посмотрели экологические мультики, а члены победившей команды получили медали «Знатоки природы».

st9n-P_YUPw.jpg uemqaSE9K0s.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.