8 мая 2013

Литературно-музыкальная композиция "Костры памяти"

Всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Вот уже отмечаем 68 годовщину Победы над фашистской Германией.

В Центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Костры памяти», посвященная поэтам, поэтический взлет которых трагически прерван войной.

Более тысячи писателей и поэтов ушли на фронт, и свыше 400 не вернулись домой. По горячим следам войны создавали они, надевшие военную форму, свои произведения. Поэзия фронтового поколения стала одним из самых ярких и значительных литературных явлений.

В мероприятии приняли участие учащиеся Выльгортской школы №1. Ребята читали стихи, посмотрели видеокадры военных лет, послушали героические строки военных поэтов.

DSC02000.JPG DSC01999.JPG